Понедельник, 29.04.2024, 08:31 Приветствую Вас, Лолка
Место Свободно
Главная | Форум | Файлы | Ваша Ссылка | Баннерообмен | Скрипты Для uCoz | Ваша Ссылка
Софт
ss

  Реклама:

Место Свободно

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4
Отношения между AMD и Intel налажены. Цена вопроса – 1.25 млрд. долл.  


Автор: KolyaQq

Дата: 13.11.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 598

Подробнее/Скачать
Два крупнейших производителя процессоров, ведущих конкурентную борьбу за потребителя не всегда самыми честными методами «досудились» до того, что кроме как встать на путь примирения, свое ухудшающееся положение на поприще антимонопольного преследования спасти им не удастся. Итак, Intel и AMD объявили о заключении всеобъемлющего соглашения, которое улаживает все нерешенные ранее правовые разногласия между сторонами, включая антимонопольную тяжбу и споры о взаимном лицензировании.
«Хотя взаимоотношения между двумя компаниями в прошлом были сложными, это соглашение завершает все правовые споры и позволит им сосредоточить свои усилия на новых разработках», – сообщается в совместном заявлении.
По условиям договоренности, AMD и Intel получат права на патенты друг друга в соответствии с новым пятилетним соглашением о взаимном лицензировании. Компании отказываются от любых обвинений в нарушении предыдущего лицензионного соглашения. Кроме того, Intel обязалась выплатить компании AMD 1.25 миллиардов долларов и придерживаться определенных правил ведения бизнеса. В обмен на это AMD откажется от всех поданных исков, включая дело, рассматриваемое в суде округа Делавэр, и два неоконченных дела в Японии. Кроме того, AMD отзовет свои жалобы в других странах. Текст соглашения будет доступен публично.

AMD выберется из убытков в 2010 году  


Автор: KolyaQq

Дата: 12.11.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 410

Подробнее/Скачать
Как известно, AMD уже долгое время находится в убытках, и только с релизом новой продукции финансистам компании удалось отчитаться за предыдущий квартал положительной тенденцией изменения доходов. Теперь же они с нескрываемой радостью готовы поделиться своими оптимистичными прогнозами - основной бизнес AMD станет приносить прибыль в будущем году. Такое мнение высказали руководители AMD, общаясь вчера в штаб-квартире компании с аналитиками, инвесторами и журналистами.
«Мы собираемся превратиться в генератор денежного потока, — сказал главный исполнительный директор Дирк Мейер (Dirk Meyer). — Я уже слышу, как начинают звенеть кассовые аппараты, и это прекрасно». Кто бы мог сомневаться в Вашей искренней радости, господин Мейер! Но это не все, о чем успели похвастаться руководители. В идеальном сценарии на будущий год AMD рассчитывает после уплаты долга иметь в своем распоряжении миллиард долларов. Долг, о котором идет речь, возник у второго по счету чипмейкера сразу после покупки разработчика видеокарт – компании ATI в 2006 году. Сумма задолженности в прошлом году составляла 3.9 миллиардов долларов, а в отчете за третий квартал компания сообщила, что долг удалось уменьшить до 3.2 миллиардов долларов. Главный финансовый директор компании отметил, что выплата долга сохраняет максимально высокий приоритет.
По оценке Мейера, рынок микропроцессоров и граф ... Читать дальше »

О характеристиках топовой видеокарты AMD Radeon HD 5970  


Автор: KolyaQq

Дата: 12.11.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 493

Подробнее/Скачать
В текущем месяце ожидается официальная презентация самой производительной видеокарты компании AMD – ATI Radeon HD 5970 (Hemlock). По мере приближения этого момента в Сети появляются все больше подробностей о будущем флагмане серии Radeon HD 5xxx. Сегодня незадолго до премьеры мы посмотрим на примерную итоговую картину, образовавшуюся в ходе публикаций различных данных о новинке.
Итак, технические характеристики Radeon HD 5970: два 40-нанометровых графических процессора, работающие на частоте 725 МГц, каждый из которых имеет 1600 потоковых процессоров; 2 ГБ видеопамяти типа GDDR5, работающей на частоте 4000 МГц; поддержка DirectX 11 и CrossFireX; наличие разъемов DVI (два) и mDP. Адаптер вместе с системой охлаждения занимает два посадочных места и имеет большую длину в 35 см. Разъем HDMI отсутствует. Цена Radeon HD 5970 пока неизвестна.

Память DDR3 вновь станет дороже DDR2?  


Автор: KolyaQq

Дата: 12.11.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 426

Подробнее/Скачать
Кто-то еще, наверное, помнит, как летом различные аналитики предвещали рост цен на память DDR2. Мало того, предвещали даже такую ситуацию, когда стоимость 1-гб модуля памяти DDR2 «обгонит» соотносимый по характеристикам модуль DDR3. Так это и произошло в октябре. Но, если верить ведущим производителям памяти, такая обстановка продлится совсем недолго – в самом ближайшем будущем цены на DDR3-память могут снова обойти цены на DDR2-память.
Главные причины такого поворота заключаются в том, что, с одной стороны, спрос на рынке персональных компьютеров продолжает расти, а, с другой, большинство вендоров ускорило свой переход на DDR3. Плюс, на рынке все еще сохраняется дефицит DDR2-модулей, что подталкивает вендоров к еще более быстрому переходу на DDR3.
На данный момент, по данным DRAMeXchange, средняя стоимость 1-гигабайтного модуля DDR2 составляет 2,38 долларов, а 1-гигабайтного модуля DDR3 - 2,25 долларов. Однако уже в самом ближайшем времени, по словам аналитиков, стоимость DDR3-модулей в итоге превысит стоимость DDR2-памяти, если производители не примут соответствующих мер. Это может повлиять на темпы популяризации памяти DDR3.

Погиб вратарь сборной Германии  


Автор: KolyaQq

Дата: 11.11.2009

Комментарии: (1)

Просмотров: 427

Подробнее/Скачать


Во вторник не стало вратаря сборной Германии и клуба "Ганновер" Роберта Энке. По версии полиции, голкипер покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд на железнодорожном переезде, сообщает dpa. Ему было 32 года. 


У Энке осталась жена Тереза и восьмимесячная дочь, которую пара удочерила в мае этого года. Три года назад в семье футболиста произошла трагедия - из-за врожденного порока сердца ушла из жизни его родная двухлетняя дочь Лара. Пережить трагедию он так и не смог.

- В полвосьмого вечера мне позвонили и сообщили, что Энке больше нет с нами, это просто ужасно, - сказал президент "Ганновера" Мартин Кинд. - Я не знаю, как это случилось, что произошло. Просто в голове не укладывается... С футболом это никак не связано. На Роберта в последнее время так много всего навалилось. Он очень переживал...

Энке был признан лучшим вратарем бундеслиги прошлого сезона. Йоахим Лев рассматривал его как первого номера национальной сборной, и лишь болезнь помешала голкиперу "Ганновера" занять пост номер один в московском поединке с Россией. Летом Энке должен был отправиться в ЮАР для участия в чемпионате мира-2010. Всего на его счету 8 матчей за бун ... Читать дальше »

Очередные матчи Intel EM : IV  


Автор: KolyaQq

Дата: 11.11.2009

Комментарии: (0)

Просмотров: 443

Подробнее/Скачать

Вчера вечером прошла игра в рамках чемпионата EM:IV между h2k gaming и Millenium. Игра обещала быть жаркой, каковой и являлась. Но всё-таки по ходу игры было заметно, что SixeR & co. чуствуют себя поувереннее своих визави. В итоге, именно они смогли добиться успеха над бандой SpawN'a . Шведы с 3 очками остаются в середине группы "A"

H2K [ 8:16 ] Millenium @de_inferno

H2K [ 9:16 ] Millenium @de_dust2


Профиль
Лолка

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:08:31

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Аватар Гость!
Введите логин:

Введите пароль:




Зарегистрироваться!Восстановить пароль!




Часы

Поиск

Топы
BIGwebs.ru - ТОП раскрутка сайтов m16-rus.net.ru TOP.DIZ-CS.Ru - Лучший топ сайтов Top.Make-all.ru

Друзья сайта
[EXTM]


Помощь Сайту

Stats
Seo анализ сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Посетители за сегодня ]



Хостинг от
uCoz